И в какой суд обращаться и как составляется заявление?
Добрый день, подскажите могу ли я обратиться в суд, с тем что я переводила алименты на ребенка бывшей супруге своего мужа со своей карты, в них есть подпись алименты, на суде бывшая супруга сказала что не получала никаких денег, естественно за это присвоили штраф. Она пообещала что напишет расписку о том что получала суммы, есть все чеки из мобильных банков, но отказывается это делать. У меня ряд вопросов соответственно, могу ли я за это подать на нее в суд, за незаконное обогащение раз, второе за клевету суду получается что она ничего не получала. И в какой суд обращаться и как составляется заявление? И еще вопрос, могут ли переписки быть доказательством того, когда она говорила что напишет расписку о том что получала деньги?
Здравствуйте! Без ознакомления с материалами дела, могу только предположить, что ВОЗМОЖНО имели место дача заведомо ложных показаний и т.д.
Очень прошу обратить внимание на то, что без ознакомления с материалами дела, без изучения позиций обоих сторон, без изучения выписок и переписок, на которые вы ссылаетесь, и без оценки их на предмет достоверности и ОТНОСИМОСТИ, вы не получите полноценной консультации.
Не редко имеют место случаи, когда консультирующийся видит ситуацию очень субъективно, а после изучения документов, выясняется, что дело обстоит иначе. Т.е. я не хочу вас «обнадеживать». Рекомендую воспользоваться услугами юриста/ помощью адвоката офлайн.