Я должна получать налоговый вычет на эту недвижимость?
Я получила по договору уступки земельный участок и здание (дача) в снт. Я должна получать налоговый вычет на эту недвижимость? Планирую в будущем покупку квартиры и вычет хотела получить на квартиру
, Ирина, г. Москва
Маргарита Иванова
Ирина, здравствуйте.
Налоговый вычет носит заявительный характер. Заявляйте на ту недвижимость, на которую более выгодно.
Андрей Власов
здание (дача) в снт.
Ирина, добрый день! Получать или нет имущественный вычет в связи с приобретением жилья это Вам решать, он не носит обязательный для Вас характер. В любом случае если дача не зарегистрировано как жилое помещение оснований для получения вычета нет поэтому тут без вариантов. Если жилое — можете и сейчас получить а остаток использовать при приобретении квартиры, тут надо на конкретных цифрах смотреть.