Квартира куплена на меня, но в браке, супруг погиб, прошло полтора года, хочу продать квартиру, что нужно приложить, заявление от натариус, что нет супруга?
, элина, г. Прохладный
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно оформить наследство на долю мужа. Несмотря на то, что квартира оформлена только на вас, доли есть у обоих супругов, так как имущество куплено в браке.
Если на момент смерти мужа вы там были зарегистрированы, продолжаете жить там же, считается, что наследство вы приняли фактически.
Обратитесь к нотариусу, получите свидетельство о праве на наследство и на основании этого документа зарегиструйте квартиру в свою личную собственность.
После этого можно без проблем продавать.