Смогу ли я получить лицензию на покупку оружия?
Здравствуйте! Ситуация следующая, была судимость по статье 111 ч1 (была драка, без применения оружия и т.д.) в 2016 году был осужден сроком на 3 года условно, в 2018 году была снята судимость по удо. Более не было административных нарушений. Начал делать лицензию на покупку гладкоствольного оружия для охоты. В итоге прошел все комиссии, обучение, купил сейф. Самый последний этап подача всех документов разрешителю, в итоге позвонил сказал отказ. Правомерный ли отказ сделал разрешитель? Или все же не хотел заморачиваться. Смогу ли я получить лицензию на покупку оружия?
, Макс Кайгородов, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
была судимость по статье 111 ч1
Учитывая, что это ТЯЖКОЕ преступление, даже с погашенной судимостью вам будет отказ (ст.13 закона об оружии)