Могу ли я сейчас сменить на среднюю степень тяжести через подачу заявления в суд
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Ранее был осуждает по ст158 ч3. Оно считается как тяжкое. Прошло после суда 5 лет. В приговоре не было никаких отягощающих обстоятельств, много смягчающих. Было назначено наказание в виде 6месяцев условно. Могу ли я сейчас сменить на среднюю степень тяжести через подачу заявления в суд. Тогда мне никто не сказал, что так можно было сделать.
, Даниил, г. Москва
Илья Костромов
Даниил, нет, ибо для этого нужно сначала отменить приговор, а оснований для отмены нет.
Да и смысла в этом нет никакого: запись о погашенной судимости останется в базе данных МВД до достижения Вами возраста 80 лет в любом случае.
Тогда мне никто не сказал, что так можно было сделать.
Так ведь далеко не факт. что суд это бы сделал. Довольно редко бывает в практике. хотя законом действительно предусмотрена сия опция.