Какие документы мне нужно сделать?

Здравствуйте, есть недвижимость, и в ней мне нужно сделать временную регистрацию «родственнику». Я лично не могу присутствовать. Какие документы мне нужно сделать?

И какой порядок действий должен быть, что бы сделать человеку временную регистрацию без моего присутствия?

, Никита, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

Какие документы мне нужно сделать?

Вполне подойдет договор аренды заключенный с родственником, как основание   для временного проживания.

Ваше согласие на проживание удостоверенное нотариусом

С порядком  и необходимыми документами можете ознакомиться в Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984, по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/abe256e82cc60afe390ece68de442436223656b9/