Здравствуйте, есть ли в Ставропольском крае выплата к школе?
Здравствуйте, есть ли в Ставропольском крае выплата к школе? Сколько дадут? Как оформить? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Согласно, абзацу " б" п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 № 431.
Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
б) установить для многодетных семей:
— бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств.
Исходя из вышеизложенного, положения закона, вы вправе получить помощь, при личном обращении в Социальный фонд РФ.
С уважением!