1 С какого момента должна вестись видеозапись?

12.26 ч.1 С какого момента должна вестись видеозапись? С момента остановки транспортного средства или с момента отстранения от управления транспортным средством?

, Константин, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Согласно  ст.25.7 КоАП РФ  В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

6. В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В Вашем случае досточно фиксации отказа от медицинского освидетельствования на видеозаписи и в протоколе.