Хотелось бы узнать точнее, какие подводные камни могут всплыть, при подписании кредитного договора(файл
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать точнее, какие подводные камни могут всплыть, при подписании кредитного договора(файл прикреплю), а так же может ли эта организация на свое усмотрение поднимать комиссию и при каких условиях, просьба своими словами объяснить суть и специфику данного кредита.
Здравствуйте! Вам необходимо прикрепить договор. Так общие положения о потребительском кретиты установлены Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Какие условия должны быть отражены в договоре указаны в ст. 5 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/e696dec97870b710b608bf4c5dd2a0a0fd98ba1b/
Платформа может на свое усмотрение поднимать или снижать комиссию ( процентную ставку) на условиях, указанных в 2.7.1, 2.7.2 договора. Что касается повышения без устанолвенных этими пунктами условий в договоре, то согласно ч. 16 ст. 5 Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ увеличивать в одностороннем порядке процентную ставку кредитор не может.
Процентная ставка ( комиссия) зависит именно от рейтинга и срока действия линии займа. Таблица рейтинга указано в п. 2.7 договора.
Процентная ставка у Вас изменяемая в зависимости от рейтинга, на что обращено внимание в п. 2.7 Договора
Помимо этого
Таким образом, речь идет об изменениях только о выдаваемых займах в рамках единой кредитной линии.
По тем займам, которые были получены процентная ставка не меняется.