Здравствуйте, у меня есть задолженность МФО Пришло смс на телефон от МВД якобы на меня написали заявление по 159 статье

Здравствуйте,у меня есть задолженность МФО

Пришло смс на телефон от МВД якобы на меня написали заявление по 159 статье

, Оля, г. Новосибирск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте.

Сотрудники МВД не отправляют смс на телефон с таким либо иным содержанием, а вызывают повесткой либо забирают в сопровождении сотрудников полиции, если в отношении вас заедено уголовное.

Возможно смс от настоящих мошенников или коллекторов, которые были привлечены МФО, которой вы задолжали денежные средства.

Если вы указали ложные сведения и в связи с этим получили денежные средства, то МФО могла подать заявление на вас, но в таком случае вам не будут писать смс.

Не совершайте никаких действий исходя из данного сообщения либо иных аналогичных смс.