Что бы потом не насчитали долг

Муж платит алименты первому ребёнку в размере 25% от зарплаты. Появился дополнительный доход, временная работа по договору. Муж позвонил матери ребёнка и сообщил о дополнительных доходах, с целью узнать что делать и кому надо брать второй исполнительный лист. Мать ребёнка от алиментов с временной работы отказывается, т.к от первой работы приходит достаточно денег и на дополнительный заработок она не притендует. Надо ли ей писать расписку об отказе алиментов со второй временной работы? Или можно просто не брать второй исполнительный лист? Что бы потом не насчитали долг.

, Анастасия, г. Владивосток

Добрый день! Вообще очень честный человек, он не обязан был ей об этом сообщать. Я так понимаю суд постановил 25% с основного дозода или всех доходов?! Если да, только через суд можно изменить сумму алиментов в большую сторону. А это он сам считай предложил, зачем не понятно если честно.