На сво оторвало 2 пальца на кисти правой руки

На сво оторвало 2 пальца на кисти правой руки. Могут ли меня комиссовать. Я правша.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Выводы будут делать в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, а в нём так сказано о случаях, когда у военнослужащего выявлены такие повреждения пальцев на руках (отсутствие пальцев), при которых ставят категорию Д — не годен к военной службе:

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;
по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;
первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

С другими повреждениями военная служба может продолжаться.

Всего доброго!