Здравствуйте я гражданин Таджикистан могу я из грузии машина покупать на территории РФ сколько месяцев мне нужно ездить по транзит номером?
, Тошмуроди, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Данное ТС каким образом ввезено в РФ: по временному ввозу или расстаможено и завезено?
Если ТС ввезено по временном ввозу, то согласно ст.264 ТК ЕАЭС декларант (тот кто ввез ТС в РФ-иностранное лицо) вправе передать данное ТС в управление другому иностранному лицу
Но только для управления данным ТС в период его временного ввоза в РФ
Вывозить из РФ данное ТС должен непосредственно сам декларант.
Поэтому купить ТС на временном ввозе Вы не можете.
Для продажи такого ТС в РФ требуется оплата таможенных пошлин и налогов.