Мне 41 год, по состоянию здоровья не служил в армии
Мне 41 год, по состоянию здоровья не служил в армии. Военного билета нет. Как мне его получить?
, Александр, Севастополь
Екатерина Степина
Добрый день.
Процедуру получения военного билета можно условно разбить на пять этапов:
Подготовьтесь к призыву: соберите все медицинские документы – это очень важно
Пройдите медкомиссию в районном военкомате
Получите направление на дополнительное медицинское обследование и пройдите его
Пройдите призывную комиссию в районном военкомате и получите непризывную категорию годности
Пройдите медицинскую и призывную комиссию в вышестоящем военкомате (областном, краевом)
Подготовьте документы для получения военного билета
Буду рада отзыву, спасибо!