Здравствуйте, моя мама переписала на меня нежилое помещение, оформив дарственную, однако оно ей

Здравствуйте, моя мама переписала на меня нежилое помещение , оформив дарственную, однако оно ей приобреталось во время брака с бывшим мужем , я хотела бы уточнить может ли он оспорить мое право на собственность или затребовать возмещение своей доли и есть ли способ от этого подстраховаться?

, Кристина, г. Москва
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую,  при регистрации/сделке с недвижимостью всегда берут нотариальное согласие супруга. Скорее всего оно было, уточните. Если не было, то скорее всего может оспорить данную сделку. Срок исковой давности с момента когда он узнал о нарушенном праве.

Кристина
Клиент, г. Москва
Соглашения точно не было и нам даже не сказали о нем, на момент дарственной, они уже были в разводе, просто вопрос в том что имущество это подлежит разделу, а с момента развода не прошло 3 лет ,.