Могу ли я подарить свою долю маме после того как уже подан иск?

поле развода 3-х комнатная квартира была поделена между бывшими супругами в равных долях. Бывший муж не проживает в этой квартире. Он сделал оценку стоимости квартиры и подал иск, требует выплатить ему его долю. Как я могу избежать этого? Могу ли я подарить свою долю маме после того как уже подан иск? Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он не может требовать выкупить его долю. Он вправе предложить ее купить вам. Если вы откажитесь он вправе продать ее любому человеку.

Вы вправе свою долю также продать или подарить.