Меня доставили в участок, что делать?
Добрый день. Девушка, которая проживает со мной регулярно оскорбляла меня, унижала и провоцировала, у нас случилась потасовка в ходе которой я нанес ей пощечину. Соседи вызвали полицию, она сообщает, что я избивал ее несколько часов, что является полной неправдой. Меня доставили в участок, что делать ?
, Сергей Петрович, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Давать показания о том, что Вы ее не били несмотря на оскорбления.
Все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу (ст.1.5 КоАп РФ, ст. 14 УПК РФ)