Какие против девушки можно применить меры воздействия по Российскому законодательству
Пожалуйста про комментируйте вопрос. Девушка с европейской внешностью. Приехала в Нижний Новгород и при прогулке по улицам города развернула флаг США. Какие против девушки можно применить меры воздействия по Российскому законодательству. Штраф или уголовная ответственность.
Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире.
Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
Заказчику выполнили работу по укладке тротуарной плитки. Дал аванс 10% от суммы. Платить остальное отказался. Исполнитель подал в суд. Ответчик нанял адвоката, который заявил что за всю работу уплачено (т.е. имелся ввиду аванс). Какую статью можно применить к ответчику (защитнику)?
Добрый день. Такой вопрос. У меня есть доля в доме, которая получена по наследству. Все оформлено. 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат моему родственнику, но он ему много лет и он в деменции. Но не признан недееспособным. Однако никакие документы скорее всего подписать не сможет. Поступило предложение о покупке всего дома и возник вопрос. Как его сейчас вообще можно продать в соответствии с законодательством. Он и сам был не против, но затянули с оформлением до того, что человек стал невменяем и перестал узнавать людей. Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома? Всех заранее благодарю за помощь