Добрый день, сдавали квартиру в течении полу года и более По истечению времени квартиранты решили съехать, я

Добрый день , сдавали квартиру в течении полу года и более

По истечению времени квартиранты решили съехать , я приехал проверить квартиру и ужаснулся от увиденного , обои стерты , разрисованы , где то вкручены саморезы и торчат дюпеля , кровать просто в хлам убитая , где-то сломаны жалюзи , а где то их вообще нет

Дело в том , что договоров не составлялось , все обговаривали

Подскажите , что делать в такой ситуации , как привлечь к ответственности ?!

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.