Трата материнского капитала до 3 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал на приобретение дома без ипотеки (за 400 000 рублей) если у меня имеется дом? При покупке дома мы пропишем ребенка в этом новом доме. У нас двое детей, 14 лет и новорожденный.
, Дмитрий, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Добрый день.
Действующее законодательство в т.ч. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит запрета на рассходование средств материнского капитала на покупку недвижимого имущества без использования кредитных средств и залога этого имущества.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.