Действуют ли сроки давности относительно законов конкретного региона?

Действуют ли сроки давности относительно законов конкретного региона? Например, шестьдесят календарных дней для "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях"?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сроки давности

О каком конкретно сроке давности вы пишите — для привлечения к ответственности или для оплаты штрафа?

Например, шестьдесят календарных дней для «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях»?

В любом случае, эти сроки являются общими для всех, так как они установлены в КоАП РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, для привлечения к ответственности.
для привлечения к ответственности.

Статьей 4.5 КоАП РФ установлен:

а) 60-дневный срок, если наказание назначает должностное лицо

б) 90-дневный срок, если наказание назначает суд.

Срок считается со дня нарушения.