Нужно ли нотариальное удостоверение, если двое собственников дарят свои доли третьему?

Квартира поделена на 3 доли между близкими родственниками. Нужно ли нотариальное удостоверение, если двое собственников дарят свои доли третьему?

, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально. Исключение составляют случаи дарения всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке (п. 1 ст. 160, ст. 163 ГК РФ; п. 1 ч. 1.1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).