Возможно ли взять ипотеку после поведения процедуры банкротства?
Здравствуйте. Возможно ли взять ипотеку после поведения процедуры банкротства?
Здравствуйте Елена
Да, возможно получить ипотечный кредит после банкротства, но это может быть сложно. После банкротства ваша кредитная история будет испорчена, что может повлиять на вероятность получить кредит. Банки будут считать вас рискованным заемщиком, поэтому вам могут предложить более высокие процентные ставки или более строгие условия для получения ипотеки.
С уважением Андрей Макаров.
Елена, здравствуйте!
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущепства или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства (п. 1 ст. 230.30 Закона о банкротстве).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев