Как я понимаю, что это нарушение о сохранности и использовании моих персональных данный
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Чуть меньше года назад я уволился из компании, на днях мне пришло заявление на госуслуги о подтверждении корпоративного номера от прошлой компании, хотя я уже там не работаю 8 или 9 месяцев. позвонил в мегафон и они подтвердили, что данная компания ввела мои данные как конечного пользователя телефона , то есть это не случайно нажатая галочка где то в программе , а именно нужно было вписывать мои персональные данные в программе мегафона. Как я понимаю, что это нарушение о сохранности и использовании моих персональных данный. Подскажите , могу ли я написать заявление в полицию или прокуратуру или роскомназдор на эту компанию ? Мне никакого выйграша не требуется от данного вопроса, лишь бы только их оштрафовали и компания не использовала данные сотрудников , которые уволились. Мой телефон 89272945733 . Спасибо.