Застройщик задерживает сдачу дома, что делать?

Здравствуйте, тут так сразу и не расскажешь. Акт приемки я должна была подписать не позднее 31.12.2013 (Так указано в договоре). Фиг с ним новогодние праздники, думала что подпишу 20.01.2014. Приехала, а там как все было так и не изменилось. Сейчас февраль и опять сказали ждать 2-ве недели. Приходишь в ЖКХ, а там все на друг друга ссылаются. Про неустойку у меня в договоре прописано, со слов соседей застройщик избегает встреч. Что делать? Сколько будет стоить услуга юриста? Стоит ли вообще рассматривать этот процесс?

, Анна, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Анна, в законодательстве об участии в долевом строительстве прописаны достаточно жесткие санкции за просрочку. Так что я рекомендую Вам взыскать неустойку, тем более что расходы на услуги адвоката можно взыскать с застройщика, т.к. суд обязан взыскать такие расходы той стороне, в чью пользу состоялось судебное решение. Обращайтесь, если необходима помощь.

С уважением, Наталья

Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Взыскать можно неустойку за нарушение сроков+моральный вред+если вы снимаете квартиру, то и стоимость аренды+стоимость юридической помощи+если застройщик бегает, то вся сумма взыскивается в полуторном размере

Услуги юристов по такого рода делам разные, как и их квалификация. В нашей компании весь спектр помощи (претензия+иск+ВСЕ судебные заседания) будут стоить 60000 рублей