И не поможет ли в это случаем обжалование в суде?
Добрый день!
Мой свекр (1961 г.рождения) служил прапорщиком с 29.04.1985 по 24.08.1988 гг в Калужской области в Ракетных войсках стратегического назначения (3 г. 3 мес. 26 дн.) Запись в трудовой книжке имеется.
С учетом этих лет, на сегодняшний день у него выходит стаж 42 года и он хотел бы оформить досрочную пенсию. Но Пенсионный Фонд отказал ему в этом, сославшись на то, что период сверхсрочной службы не входит в страховой стаж для исчисления льготной пенсии.
Так ли это на самом деле? И не поможет ли в это случаем обжалование в суде?
, Мария, г. Химки