Причину смерти врач поставил пневмония, вскрытие показало что умер он от механической аспирации
Добрый день, мой ребёнок умер 6 месяцев назад в больнице. 7 часов он лежал в палате и в итоге попал в реанимацию после 30 мин там он умер. Причину смерти врач поставил пневмония, вскрытие показало что умер он от механической аспирации. Завели уголовное дело по 109 ст. Сейчас идет расследование. Я хочу наказать врача и взыскать с больницы моральный ущерб. Подскажите имею ли я на это право, если расследование еще идет. Малышу было 1.5 месяца
Здравствуйте, Светлана. В отношении врача его вину установит следствие. Вы имеете полное право взыскать с больницы компенсацию морального вреда. Для этого потребуется, чтобы суд назначил судебно-медицинские экспертизы качества лечения. Но все мед.документы находятся сейчас в следствии и могут быть уже переданы на экспертизу в рамках уголовного дела. Советую дождаться окончания расследования и суда.