Кто является наследником первой очереди брата, если он 30 лет жил в разводе с бывшей женой?
, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Кто является наследником первой очереди брата
Родители и дети.
если он 30 лет жил в разводе с бывшей женой
При отсутствии регистрации брака бывшая жена не вправе на что-либо претендовать, кроме имущества, которое они купили, когда были в браке (это совместное имущество и делится поровну).
Также бывшая жена сможет войти в число наследников, если будет установлено судебным решением, что она достигла пенсионного возраста и последний год жила вместе с умершим и была у него на иждивении.