Вернуть машину у бывшего мужа
Бывший муж забрал машину после развода. Машина стоит на мне. Налог приходит. В полиции сказали что заявление не пройдёт т.к. автомобиль нажит совместно. В ГИБДД только в утиль сдавать авто. Как вернуть машину.
, Алёна, г. Москва
Сергей Остапырко
Через суд в порядке гражданского судопроизводства. Если автомобиль действительно нажит в браке, то на данный момент, пока совместно нажитое имущество не поделено, не имеет значения, на чье имя он зарегистрирован в ГИБДД.
Обратитесь к юристу за реальной предметной консультацией — это будет гораздо эффективнее, нежели на сайте.
Спасибо. Так и опер сказал. Иду к юристу. Хотя проще утиль.
А что Вам даст утиль? Он легко восстанавливается при желании мужа.