Хотел подать иск в пользу детей, чтоб деньги ушли детям на счета до 18 лет
Здравствуйте, такая ситуация за 3 месяца было снято около 300 тысяч рублей 33% алиментов на 2их детей, дети с бабушккми дедушками отдыхают и ни рубля не увидели от бывшей супруги, она их пропила грубо говоря. Хотел подать иск в пользу детей, чтоб деньги ушли детям на счета до 18 лет
, Антон Сергеевич, г. Москва
Евгения Машковцева
Здравствуйте!
Вы оплачиваете алименты не бывшей жене, а своим несовершеннолетним детям, поэтому семейное и финансовое положение вашей бывшей супруги здесь не играет роли.
Вы правы, алименты могут выплачиваться на счет, открытый в банке на имя ребенка (детей), и использоваться ими по достижению 18-ти лет. Мать ребенка при этом не будет иметь доступа к данным деньгам, так как родители не имеют права на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса).