Можно ли взыскать неустойку по алиментам за прошлую задолженность после её погашения
Здравствуйте! Узнал, по решению суда об отцовстве в 2010 году, начал платить алименты исправно без просрочек, сын 2005 года рождения, мать выставила ил за задолженность, если б знал о ребенке сразу платил. Сейчас планирую погасить всю задолженность за те 5 лет, о которых не знал. Мать хочет подать неустойку за тот долг 5 летний, который был и я сейчас закрою. Она сможет это сделать или если долг погашен, то это невозможно. Напомню с 2010 года ежемесячно плачу, без просрочек, сыну будет 18 в январе.
, Руслан, г. Москва
Сергей Шадин
Здравствуйте, гарантированный ответ трудно дать. Нужно вам обязательно подготовить возражение на такой иск