По месту нахождения ответчика или истца?

К какому мировому судье мне подать по поводу залития моей квартиры, который виноват сосед сверху? По месту нахождения ответчика или истца?

Оценочная экспертиза оценила ущерб в районе 15.000 рублей и 5000 рублей за работу эксперта.

, Лев, г. Воронеж-45
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лев!

Пишите претензию ответчику, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Подсудность судьи кто?