Кто оплачивает вывоз мусора?
Если квартира неприватизированная. Кто оплачивает вывоз мусора?Договор не заключили.
, Елена, г. Волгоград
Людмила Миролюбова
В соответствии с ч. 4 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя, в том числе плату за вывоз ТКО.
Т.е. независимо от того, в собственности находится квартира или по соц.найму, в состав коммунальных услуг входит плата за вывоз ТКО, которую обязаны оплачивать собственники и наниматели.