Как оформить начало заявления?

Добрый день. Как подать иск о взыскании задолженности за жкх если собственник неизвестен и никаких данных тоже нет. На основании чего просить взыскать сумму долга? Как оформить начало заявления?

Уточнение от клиента
Мы выступаем как тсж, т.е жилищный сервис. Смысл заказывать выписку из росреестра, если с марта данные закрыты?
, Таня Антощук, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы в этих отношениях выступаете поставщиком услуг? Долг возник на основании поставки/оказания услуг.

Коммунальные услуги и жилищные — разные вещи. Коммунальное обслуживание — это деятельность управляющей компании (УК) по поставке ресурсов надлежащего качества в установленный срок. А жилищный сервис — это деятельность управляющей компании, направленная на поддержание чистоты общего имущества, обеспечение его сохранности и поддержание в нормальном состоянии всех устройств в многоквартирном доме.

Для выяснения собственника вы можете обратиться в Росреестр за выпиской по данному объекту.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.