Мой сын жил с девушкой у них родился ребенок.ребенку 3 года будет в сентябре.у дочки фамилия матери отечества сына.хотим подать на отцовство.что нужно для этого?
Здравствуйте.
Мой сын жил с девушкой у них родился ребенок .ребенку 3 года будет в сентябре .у дочки фамилия матери отечества сына .хотим подать на отцовство .что нужно для этого ?
Здравствуйте, Любовь! Если мама не желает добровольно, что бы папа признал отцовство, то папе ребенка придется обращаться в суд.
Исковое заявление в суд должно соответствовать стю.131-132 ГПК РФ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день.
Добровольно отцовство устанавливают в загсе по совместному заявлению родителей ребенка.
Либо суде отцовство устанавливают, если мужчина не признает ребенка, а еще если ребенок или его мать не признают отца.Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.Если ответчик откажется от отцовства, суд назначит ДНК-экспертизу.