Прошло время мы позвонили в полицию сказали приежайте за телефоном при себе иметь документы и чек от нее
Добрый деннь.
Вопрос энного характера забрали телефон при обыска квартиры друга.
Прошло время мы позвонили в полицию сказали приежайте за телефоном при себе иметь документы и чек от нее.
Но у меня их нет при переезде выкинули походу.
Че делать в таком случаи?
, никита, г. Москва
Дмитрий Асанов
Здравствуйте Никита.
Советую поступить следующим образом. При производстве обыска, в обязательном порядке должен составляться протокол, куда вносятся все изъятые вещи и предметы (в данном случае, при изъятии телефона, сотрудники должны были написать модель телефона и серийный номер — IMEI). Можете взять распечатку телефонных звонков своей сим-карты, где будет указан IMEI. Таким образом можно будет подтвердить принадлежность в полиции.