Прошло время мы позвонили в полицию сказали приежайте за телефоном при себе иметь документы и чек от нее

Добрый деннь.

Вопрос энного характера забрали телефон при обыска квартиры друга.

Прошло время мы позвонили в полицию сказали приежайте за телефоном при себе иметь документы и чек от нее.

Но у меня их нет при переезде выкинули походу.

Че делать в таком случаи?

, никита, г. Москва
Дмитрий Асанов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Никита.

Советую поступить следующим образом. При производстве обыска, в обязательном порядке должен составляться протокол, куда вносятся все изъятые вещи и предметы (в данном случае, при изъятии телефона, сотрудники должны были написать модель телефона и серийный номер — IMEI). Можете взять распечатку телефонных звонков своей сим-карты, где будет указан IMEI. Таким образом можно будет подтвердить принадлежность в полиции.