У меня мама взяла микро займ, и заболела, просрочила кредит теперь ей звонят калекторы и угрожают, и на меня
У меня мама взяла микро займ,и заболела,просрочила кредит теперь ей звонят калекторы и угрожают,и на меня тоже вышли угрожают хотят ещё на меня на писать заявление в полицию,могут ли они так сделать
, Елена, г. Екатеринбург
Дауд Ибрагимов
Здравствуйте, действия коллекторов незаконны, обращайтесь в полицию.
Что касается невыплаченного займа, кредитная организация имеет право обратиться в суд с требованием взыскать тело займа и процентов по договору. Иные насильственные действия, в том числе звонки, угрозы и т.д. являются противоправными и наказуемы.
В следующий раз, если последует звонок скажите им обратиться в суд, иначе заявление в полицию напишите вы сами