Что будет если я не смогу приехать

Добрый день . Я военный , находился на СВО в Белгородской области , выпившим сел на руль авто , остановили ДПС, отказался от освидетельствования . Протокол оформили , по военному удостоверению . Сейчас пришла телеграмма , по домашнему адресу , явится в суд в Другой город . Что будет если я не смогу приехать

, Константин, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Вы можете в адрес суда написать ходатайство о рассмотрении протокола об административном правонарушении по месту Вашей регистрации. Дело перенаправят в Ваш город.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин! Если не явитесь дело возможно отложат на другую дату. Напишите ходатайство суду, ведь согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ — Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1.  По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.