Р, это только таким путем можно сделать, через нотариуса и с таким тарифом?
добрый день, подскажите, продаём комнату в коммунальной квартире, требуется уведомить собственников других комнат о продаже, нотариус говорит что 1 собственник - 5т.р, т.е за письма за 10 собственников с нас берут 50т.р, это только таким путем можно сделать, через нотариуса и с таким тарифом ?
Согласно ч.2 ст. 250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Обязательного требования о направлении извещения через нотариуса действующий закон не содержит. Устанавливается лишь форма извещения — письменная. Вы можете ее направить телеграммой или почтой России каждому собственнику самостоятельно (если знаете ФИО всех собственников) ценным письмом с описью и в описи обязательно укажите что это извещение о намерении продать долю (о праве преимущественной покупке).