Списывается ли долг физическому лицу под расписку, если должника признали банкротом

Списывается ли долг физическому лицу под расписку,если должника признали банкротом

, Наталья, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

После окончания конкурсного производства суд выносит решение, которым постанавливает списать долги или обязать платить далее после банкротства.

Если суд списал долги, то списываются в том числе те, о которых не было заявлено во время процедуры банкротства.

Но не всё долги и не всегда можно списать банкротством. Так, если суд установил, что вы используете процедуру  банкротства намеренно, или пытаетесь скрыть имущество, то долги могут и не списать.