Добрый день хочу развестись с женой у нас с ней совместно нажитое
Добрый день, хочу развестись с женой, у нас с ней совместно нажитое только машина, она тоже готова пойти разводиться только тогда когда продастся машина и мы поделим деньги, а я могу сейчас с ней просто развестись через суд и не делить в суде машину?
Вы можете с ней разводиться когда Вам будет удобно, но делить машину все равно придется, либо через суд либо так, как она предложила.
Вы можете оставить машину себе и выплатить ей ее долю или наоборот, передать машину ей и попросить с нее свою долю. Именно такой способ раздела будет в судебном пордяке.
Но не делить совместно нажитое у вас не получиться, да и хлопотно это в будущем. Право на выдел доли не имеет срока давности. Были случаи, когда бывший(ая) супруг умерал, а его наследники спустя много лет обращались к бывшему супругу и через суд взыскивали супружескую долю в наследственную массу.