Могут ли забрать младшего брата в армию, если старший брат погиб на Украине?
Могут ли забрать младшего брата в армию ,если старший брат погиб на Украине ?
, Ник, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Если речь не идёт о службе по призыву срочно, то призвать могут вне зависимости от трагедии в семье, гибель брата не станет препятствием для возможного призыва по мобилизации, если такое решение будет принято военкоматом, в этом плане от призыва могут быть освобождены только призывники на срочную службу, если близкий родственник погиб во время срочной службы или при прохождении военных сборов.
Всего доброго!