Здравствуйте, врачи дали подписать отказ об проведении исследования, а дали совсем другой отказ

Здравствуйте, врачи дали подписать отказ об проведении исследования, а дали совсем другой отказ. Подскажите пожалуйста что несет в себе этот отказ.

  • IMG_0107
    .jpeg
, Игорь, г. Саянск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Игорь, подписанный Вами отказ несет в себе ровно то, что в нем было написано. Без изучения текста документа, сказать о его содержании не сможет никто.

Рекомендую Вам ознакомиться с текстом подписанного отказа и в случае возникновения вопросов, приложить текст документа, чтобы юрист мог Вам разъяснить суть написанного в нем.

Также рекомендую в будущем, прежде чем подписывать какой-либо документ, иузчить его содержание.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Этот вид бланка используется в случае отказа пациента от медицинского вмешательства: операции,  отказа от госпитализации, от продолжения курса лечения в условиях стационара, дневного стационара, поликлиники и т.д.
 В соответствии с действующим законодательством, при отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.

Т.е. подписав его вы добровольно согласились на виписку из мед учреждения и отказались от обследования ЧЭПС.