На каком основании они мне могут выдать эту выписку?
В Администрации запросил выписку из похозяйственной книги, на что мне ответили, что не на чем основываться при выдаче справки т.е. Дом и Земля принадлежали матери, та умерла, в наследство не вступали, в доме я не прописан. Как быть? На каком основании они мне могут выдать эту выписку?
, Николай, г. Москва
Александр Шишкин
В вашем случае Вы не сможете получить указанный документ. Согласно действующего законодательства, указанный Вами документ может получить либо собственник недвижимости, либо человек, зарегистрированный по указанному объекту недвижимости.
В обычном случае можно было бы обратиться к текущему собственнику, но в вашем случае, дом и земля скорее всего являются выморочным имуществом и переходят в право собственности государства.