Как я могу сделать это в Краснодаре и какие документы для этого нужны

Добрый день, сам живу в Краснодаре, в Кемеровской области находится недвижимость, я там имею долю. Зарегистрированы в квартире бывшая жена и сын. Нужно сделать доверенность на переоформление моей доли. Как я могу сделать это в Краснодаре и какие документы для этого нужны

, Эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете у себя в Краснодаре обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности на нужного вам человека (но только не на того, кому в итоге перейдет ваша доля). Ваш представитель в Кемеровской области сможет забрать эту доверенность у любого нотариуса.

Для оформления доверенности вам понадобятся данные представителя (ФИО, паспортные данные, прописка)

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для оформления доверенности вам необходимо обратиться к любому нотариусу с документом, удостоверяющем личность (паспорт) — ваше присутствие обязательно, а также с копией документа доверенного лица (человека, которому вы доверяете полномочия по переоформлению доли в квартире) — его личное присутствие не обязательно.

Кроме того, могут понадобиться правоустанавливающие документы на объект недвижимости, например, актуальная выписка из ЕГРН.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ФНП