Как можно это все удалить и привлечь его к ответственности?

Добрый день.если злоуиышленник опубликовал на сайте знакомств аккаунт с моей фотографией,но с сервера другой страны.как можно это все удалить и привлечь его к ответственности?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Щетинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вам для начала следует письменно обратиться (составить обращение)  в конкретный орган который защитит Ваши права, изложив все обстоятельства. Таким органом в Российской Федерации является  Роскомнадзор. Вы можете сделать это в электронном виде. Просить  провести проверку по факту незаконного сбора, хранения, использования и распространения сведений о Вас, так как сайт нарушает закон № 24 «О защите персональных данных».

В данном случае сайт использует Ваши персональные данные без Вашего согласия и  распространяет информацию, не соответствующую действительности, значит, от нарушает установленный  законом порядок сбора, хранения, использования и распространения сведений о человеке.