Можно ли привлечь пристава за неправомерные действия, нарушающими сроки
Здравствуйте! Можно ли привлечь пристава за неправомерные действия, нарушающими сроки.
, Николай, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Здравствуйте, Николай!
Если действия сами по себе законные, но сроки приставом нарушены, то это дисциплинарная ответственность. Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности решается руководителем управления приставов. Можете написать им жалобу.
Если от действий пристава причинён щерб, то данный ущерб можно взыскать с казны РФ.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Напишите в чат, что именно случилось. Если есть какие-то документы — приложите их в чате