Мне проводили операцию по женски 19.06.23г под общим наркозом при введении в вену правой руки наркоза, операция
Здравствуйте. мне проводили операцию по женски 19.06.23г под общим наркозом при введении в вену правой руки наркоза, операция прошла хорошо, только пошли осложнения через несколько дней на эту руку, стала болеть головная вена,02.07.23 я ходила на приём к сосудистому хирургу и мне поставили диагноз Флеботромбоз головной вены, теперь предстоит операция по её удалкнию, так как сказал врвч мне сожгли сосуд, Возможно ли подать на больницу иск с взысканием морального и физического вреда?
, Жанна, г. Ангарск
Ольга Чистякова
Добрый день. Жанна, вы имеете право обратиться в суд с иском о причинении вам вреда.
Можете сначала братиться с претензий в само медицинское учреждение с требованием возместить Вам физический вред и моральный, возможно удасться уладить в досудебном порядке.
Значение не имеет. Главное собирайте всю медицинскую документацию позволяющую доказать факт что повреждение вены и новый диагноз возник по причине не правильно применного препарата или действий мед персонала.