У сына долги перед банком
У сына долги по кредиту банка. Сын прописан, но давно не проживает вместе с родителями. Возникает ли ответственность у родителей за долги сына и возможно ли взыскание долга за счет имущества родителей?
, Анна, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Добрый день, Анна!
Согласно ст. 1073, 1074 ГК РФ родители не несут ответственности по долгам своих детей, если они достигли совершеннолетия.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.