Обвиняет в мошенничестве(якобы я продал ему поддельный товар под видом оригинального) Что делать?
Продавал толстовку на площадке авито, человек после покупки, через месяц начал писать о возврате товара и угрожать судом, делать ли мне возврат? Обвиняет в мошенничестве(якобы я продал ему поддельный товар под видом оригинального) Что делать?
Уточнение от клиента
актуальный вопрос помогите
, Рафаел, г. Москва
Марина Золотарёва
Добрый вечер!
К сожалению, мало данных для подробного ответа на Ваш вопрос. Товар является подделкой или оригиналом? Обозначали ли Вы в объявлении или при общении с покупателем, что товар оригинальный? Как покупатель сделал вывод о подделке товара? Какая стоимость товара была?
Если в объявлении или при общении с покупателем Вы НЕ указывали, что товар оригинальный, то Вы не могли ввести покупателя в заблуждение относительности оригинальности товара.
товар подделка но с пришитой оригинальной биркой, это было указано в объявлении(про бирку), при проверке бирки на сайте бренда, выдается вердикт Аутентично или Подделка, сначала у него выдавало аутентично, через несколько дней подделку, потому что он много раз проверял бирку(я его предупредил, что не стоит много раз проверять) стоимость 18000ниже прикрепляю фото переписки с покупателем, там я не говорил что товар оригинальный
и еще переписка ранее